Фонд «Подари жизнь» проведет очередное «Безумное чаепитие» в поддержку тяжелобольных детей

Благотворительный фонд «Подари жизнь» призывает присоединиться к флешмобу «Безумное чаепитие», сообщили «Таким делам» организаторы.

Акция традиционно пройдет 26 ноября, в 12-й день рождения фонда. В этот день люди организовывают чаепития в кафе, дома и на работе и собирают деньги для подопечных фонда «Подари жизнь». Собирать пожертвования можно вживую на чаепитии или через sms на номер фонда 6162 с суммой пожертвования. Чтобы присоединиться к акции, нужно создать кампанию по сбору средств на сайте фонда. 

«Безумное чаепитие» проводится в пятый раз. За четыре года состоялось более 1200 благотворительных чаепитий в разных городах России и мира. За это время собрать удалось свыше 21 миллиона рублей. В 2017 году участники флешмоба помогли Лизе Лучковой из Рязанской области. Девочка лечилась от острого лимфобластного лейкоза, и для продолжения терапии ей требовался препарат «Эрвиназа», который не зарегистрирован в России. Благодаря участникам акции для Лизы оплатили десять флаконов лекарства. Сейчас Лиза уже в ремиссии, она приходит в больницу только на обследования и поддерживающую терапию.

Каждый год к акции присоединяются актеры кино и телевидения, музыканты и спортсмены: Данила Козловский, Алена Бабенко, Митя Хрусталев, Егор Бероев и Ксения Алферова, Максим Матвеев, Максим Виторган, Александр Олешко, Ирина Безрукова, Ксения Бородина, Анастасия Задорожная, Валдис Пельш. Чаепитие всегда организуют учредители фонда: актриса Чулпан Хаматова устраивала благотворительные безумные чаепития в буфете «Гоголь-центра», у себя дома, на сцене во время репетиции и в аэропорту Сыктывкара, а актриса Дина Корзун — на мастер-классе художницы по шляпам и в Лондоне вместе с актрисой Еленой Яковлевой.

Крупнейший в России благотворительный фонд «Подари жизнь» был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. К основным задачам фонда относится сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также материальная помощь профильным клиникам.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: