Город под Калининградом пригласил в гости котов из Японии, которых не пускают в местный музей

Город-курорт Зеленоградск под Калининградом, позиционирующий себя как «город кошек», пригласил в гости двух уличных котов из Японии, которые вот уже два года пытаются пробраться в местный музей, но их не пускает охрана.

История японских котов по кличке Кен и Гоу стала популярна в российских соцсетях несколькими днями ранее после публикации TJournal, а в Японии пользователи твиттера следят за приключениями животных на протяжении двух лет.

Коты по неизвестным причинам пытаются попасть в здание Городского художественного музея в Ономити: сначала у дверей два-три раза в неделю появлялся черный кот, позднее к нему присоединился рыжий. Всякий раз, когда коты подбираются к главному входу, охрана музея вежливо, но настойчиво прогоняет животных.

Как говорят в администрации Зеленоградска, узнав историю Кена и Гоу, они отправили в художественный музей Ономити письмо с приглашением посетить ежегодный праздник «День рождения зеленоградского кота», который проходит в марте.

«Уникальный музей кошек Муррариум выделил для гостей из Японии специальный абонемент для неограниченного посещения. Очень надеемся, что администрация и музей города Ономити его примут и приедут на праздник», — отметили власти города.

Помимо абонемента на неограниченное посещение Муррариума и других музеев Зеленоградска, по заверениям властей, японским котам обеспечит радушный прием единственный в мире котошеф Светлана Логунова, задача которой — ухаживать за уличными котами.

16 ноября сотрудники музея Ономити от имени Кена и Гоу разместили в твиттере ответ властям Зеленоградска, где сообщили, что «к сожалению, не могут принять приглашение». «Пожалуйста, передайте наши наилучшие пожелания кошкам и людям, живущим в Зеленоградске. Кен и Гоу», — сказано в посте.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: