В Калининграде директор фирмы выстрелил в сотрудника, возмущенного задержкой зарплаты

Калининградская полиция задержала директора фирмы, который расстрелял из травматического пистолета сотрудника, требовавшего выплатить ему долги по зарплате. Пострадавшему пришлось делать операцию.

Конфликт между 45-летним директором компании по производству металлических изделий и его 47-летним подчиненным произошел утром 15 ноября. Как выяснила полиция, работник был возмущен задержкой зарплаты и требовал погасить перед ним долг, в ответ глава фирмы не менее четырех раз выстрелил из травматического пистолета ему в голову и тело.

Мужчину госпитализировали и, как уточняет «Интерфакс», прооперировали. Директора задержали при поддержке Росгвардии и поместили в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте. В ГУ МВД по Калининградской области сообщили, что вместе с гендиректором также был задержан его приятель, «принимавший участие в перебранке».

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее строители, которых нелегально завезли на военные объекты в закрытом городе Вилючинске на Камчатке, рассказали, что им не выдают зарплату, а когда они начинают ее требовать, угрожают полицией. По их словам, покинуть город они не могут из опасения, что их арестуют за незаконное пересечение границы.

В начале ноября руководство компании «Золото Камчатки» уволило более 30 горняков рудника Аметистовое, которые объявили забастовку с требованием повысить зарплату. Это произошло после того, как губернатор Камчатского края Владимир Илюхин заявил, что в ситуации разберутся и «людей не обидят». Рабочие надеялись, что Илюхин посетит месторождение и примет участие в переговорах о зарплате, но он не прилетел.

Осенью 2016 года глава стройфирмы в Удмуртии похитил двух рабочих, требовавших выплатить им долги по зарплате. Один из похищенных сумел сбежать, второго несколько часов избивали приятели директора фирмы. СК возбудил уголовное дело.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: