В Чечне женщина совершила самоподрыв у контрольно-пропускного пункта полиции

В Чечне на окраине Грозного молодая женщина устроила самоподрыв у контрольно-пропускного пункта полиции, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на МВД. Жертв и пострадавших, помимо самой девушки, нет.

Врио министра внутренних дел по Чеченской республике Апти Алаудинов сообщил, что около 16 часов девушка подошла к федеральному посту полиции № 21. Полицейские попросили ее остановиться и предъявить документы, поскольку та, по словам Алаудинова, вела себя неадекватно, но девушка не стала ничего показывать, а направилась к посту. Полицейские заметили, что на ней самодельное взрывное устройство, и сделали предупредительный выстрел, тогда та совершила самоподрыв.

Сотрудники полиции не пострадали. Сейчас правоохранители пытаются установить личность погибшей и ее возможных сообщников. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что девушка не была уроженкой Чечни, по данным другого источника, она была из Дагестана. Телеканал «360» со ссылкой на МВД Чечни уточняет, что девушка находилась под наблюдением Центра по противодействию экстремизму.

31 октября в Архангельске студент взорвал себя у входа в здание управления ФСБ. Сам он погиб, трое сотрудников ФСБ пострадали. СК возбудил дело о теракте и незаконном ношении боеприпасов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: