«Добро Mail.ru» сформировал сообщество неравнодушных блогеров

Сервис благотворительности «Добро Mail.ru» запускает спецпроект «Послы Добра» для блогеров и авторов в соцсетях, которые готовы поддерживать социальные проекты.

Авторы, которые присоединяются к проекту, создают специальные страницы на сайте «Добро Mail.ru». Блогеры со статусом «Посол Добра» рассказывают в своих аккаунтах о надежных благотворительных фондах и системных проектах, ищут единомышленников и поднимают социальные темы.

«Мы хотим, чтобы в блогах и соцсетях было больше качественного, воодушевляющего контента о благотворительности — без паники, давления на жалость и “максимального репоста”. Наши исследования говорят, что каждый четвертый человек будет помогать другим, если узнает, что вы это делаете», — сказала руководитель сервиса Саша Бабкина.

Первыми послами добра стали блогер и модель Ника Вайпер (nika_viper), которая поддерживает направление помощи бездомным животным, журналист и блогер Надежда Сокирская (nadyasokirskaya), которая поддерживает образовательные проекты для детей, общественный деятель и блогер Полина Тумашик (polinkinaradost) — она приняла решение поддерживать взрослых.

По данным «Добро Mail.ru», в 2017 году россияне стали жертвовать на помощь взрослым почти в два раза чаще. Россияне стали чаще оформлять через сервис регулярную помощь вместо разовой.

Россия улучшила свою позицию в мировом рейтинге благотворительности CAF на фоне негативных глобальных трендов. Положительная динамика сохраняется четвертый год подряд. В 2018 году Россия поднялась на 14 пунктов в рейтинге и теперь занимает 110-ю строчку в общем зачете. По результатам опроса ВЦИОМ в 2017 году, за десять лет число россиян, в том или ином виде участвующих в благотворительности, выросло на 20%.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: