Власти Сочи выселяют из маневренного жилья семью, чей дом снесли при строительстве олимпийских объектов

Суд в Сочи удовлетворил иск администрации о выселении семьи Мартыновых из маневренного жилья, куда они переехали после сноса их дома под строительство олимпийских объектов. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Житель Сочи Андрей Мартынов 22 ноября получил письмо от судебных приставов с требованием освободить две комнаты муниципального маневренного фонда в пансионате «Нептун», куда его семья была вселена в 2011 году. Их прежний дом на улице Нижнеимеретинской был снесен в ходе подготовки к Олимпиаде.

Приставы уже предупреждали людей о выселении весной 2017 года. Как сообщил Мартынов, адлерский суд еще 22 августа 2016 года вынес заочное решение по иску администрации Сочи о выселении его семьи без предоставления другого жилья. Людей выселяют под предлогом закрытия маневренного фонда и продажи пансионата.

«Нашей семье просто некуда идти, так как с 2011 года администрация Сочи не предприняла никаких действий решить наш жилищный вопрос. Сейчас приставы угрожают нам насильственным выселением», — рассказал Мартынов.

По словам мужчины, в 2011 году мэр города Анатолий Пахомов публично поручил главному на тот момент архитектору Сочи Олегу Шевейко сформировать и выделить семье Мартыновых землю взамен изъятой под строительство.

«Сначала нам оформили семь соток по улице Белых акаций, но в 2013 году выделение земли было остановлено», — говорит Мартынов. После того как в 2014 году зимние Олимпийские игры состоялись, мэр Пахомов вообще отказал семье в выделении данного участка.

По словам Мартынова, комнаты в «Нептуне» — это единственное жилье семьи, заработать на покупку новой квартиры они не в состоянии. «Все, что у нас было, мы отдали за участок, которого лишились при строительстве Олимпиады», — говорит мужчина. Мартынов также сообщил, что в июне у него была обнаружена онкология легкого, ему провели операцию и впереди у него курс химиотерапии.

Аналогичным образом администрация Сочи в 2017 году выселила на улицу из маневренного фонда многодетную семью Дьяковых, дом которых был снесен при подготовке к Олимпийским играм — 2014.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: