В «Одноклассниках» запустили квест по бытовым ситуациям с ВИЧ

Сюжет: Эпидемия ВИЧ в России

Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЕЙДС) в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом запустила интерактивный квест, который поможет пользователям проверить свои знания о ВИЧ.

Квест доступен в социальной сети «Одноклассники». Пользователям предложат шесть бытовых ситуаций, где нужно будет выбрать вариант ответа. Квест объяснит, как ежедневные решения влияют на здоровье и в каких случаях действительно стоит сдать тест на ВИЧ.

Также «Одноклассники» вместе с ЮНЕЙДС и ЮНЕСКО провели прямой эфир «По правде говоря» на тему глобального распространения ВИЧ. Мифы о ВИЧ обсуждали представители ЮНЕЙДС и ЮНЕСКО Виней Патрик Салдана и Тигран Епоян, кинокритик и автор ряда статей о ВИЧ в кинематографе Егор Беликов и актриса Ирина Старшенбаум, сыгравшая в спецпроекте «Таких дел» «Все сложно».

В 2016 году ООН заявила, что Россия является государством с крупнейшей в мире эпидемией ВИЧ. В ежегодном статистическом сборнике Минздрава за 2017 год увеличилось число случаев заражения ВИЧ. Это связано с включением учреждений Федеральной службы исполнения наказаний в статистическое наблюдение. В итоге заболеваемость ВИЧ в Москве выросла на 20%, в Туве — на 133%, на Чукотке — на 151%.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: