Прокуратура проверит омскую школу после рассказа матери ученика о травле со стороны директора и учителя

Министерство образования Омской области и региональная прокуратура начали проверку информации о травле школьника классным руководителем и директором гимназии.

После служебной проверки чиновники омского минобра дадут оценку действиям руководства школы. В пресс-службе ведомства ТАСС сообщили, что с мальчиком будут работать областные психологи, а в школе проведут исследовательскую и коррекционную психологическую работу с детьми и педагогами.

«Интересы ребенка должны быть на первом месте в этой истории, его эмоциональное состояние и пожелания сейчас приоритетны. Главное — помочь ребенку, настроить его на позитив, решить психологические проблемы, пройти реабилитацию, вернуть его в детский и педагогический коллектив», — сказали в министерстве.

Читайте также Как научить детей противостоять буллингу?

Прокуратура Омской области тоже начала проверку гимназии № 62 , сообщила в фейсбуке мать восьмиклассника Наталья Граф. Ранее она рассказала «Таким делам», что обратилась еще и к детскому омбудсмену по Омской области.

Граф утверждает, что классный руководитель и директор гимназии организовали травлю ее сына за то, что он из-за плохого самочувствия не стал вместо урока технологии чистить снег и ушел домой. На уроке физкультуры классная руководительница Елена Будай публично отчитала мальчика за этот поступок. По словам матери восьмиклассника, в процессе разбирательств «педагогу показалось, что ребенок записывает ее речь на диктофон в мобильном телефоне», что усугубило конфликт.

В результате у ребенка были диагностированы тахикардия и невроз, ему было выдано направление на госпитализацию в неврологический стационар. Руководство же школы требует, чтобы он сменил образовательное учреждение.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: