Фонд «Вера» запустил сбор новогодних подарков для неизлечимо больных детей по всей России

Фонд помощи хосписам «Вера» запустил предновогоднюю акцию «Добро» по сбору подарков для неизлечимо больных детей по всей России. Желающим предлагается оплатить один из 400 подарков, выбранных родителями для своих детей, в интернет-магазине Wildberries.

С 3 по 24 декабря, зайдя на страницу интернет-магазина Wildberries, можно сделать новогодний подарок детям — подопечным фонда или их братьям и сестрам, которые тоже очень ждут праздника и нуждаются в поддержке.

Как рассказали в фонде «Вера», они заранее расспросили родителей, о чем мечтают дети и какие желания загадали бы, если бы писали письмо Деду Морозу. Список подарков передали в интернет-магазин. Любой желающий может зайти на сайт, кликнуть на кнопку «Сделать подарок» под логотипом фонда «Вера» и выбрать один из 400 подарков.

Размер, цвет и другие характеристики подарка выбраны заранее, поэтому нужно лишь оплатить покупку любым удобным способом (банковской картой, через платежные системы и даже накопленными баллами). После оформления придет подтверждение заказа и благодарность от фонда «Вера». Как отметили организаторы акции, при оформлении услуги пользователь может указать любой адрес — интернет-магазин сам доставит подарок ребенку по нужному адресу.

Акция «Добро» совместно с интернет-магазином Wildberries проходит второй год подряд. В прошлом году в ходе акции было куплено и отправлено в самые разные города России 303 подарка.

Фонд «Вера» также начал собирать подарки для 530 взрослых пациентов московских хосписов — они находятся в стационаре Центра паллиативной помощи и восьми его филиалах-хосписах. Также новогодние подарки собирают для 2428 человек под опекой выездных служб хосписов.

В качестве подарков для взрослых «Вера» предлагает приобретать теплые носки, пледы и портативные радиоприемники с наушниками. Подарки можно привезти в офис фонда «Вера» или передать с курьером. Фонд сам организует доставку подарков нуждающимся.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: