Mastercard направит в российские благотворительные фонды 75 миллионов рублей

Технологическая компания Mastercard начала общероссийскую новогоднюю благотворительную кампанию «Создадим новогоднее волшебство — вместе поможем детям».

Акцию поддержат все, кто будут оплачивать покупки в декабре картой Mastercard. В поддержку кампании в соцсетях стартовал флешмоб #мойстарыйновыйгод. Чтобы стать участником, достаточно опубликовать свою новогоднюю детскую фотографию и историю, связанную с ней. В конце поста нужно рассказать про благотворительную акцию Mastercard и передать эстафету, отметив несколько друзей.

После Нового года Mastercard направит 75 миллионов рублей в фонд «Друзья», который помогает другим фондам. Средства на развитие проектов получат новосибирский «Солнечный город», петербургская «Линия жизни», «Вера», воронежский «Выход», «Фонд Хабенского», «Обнаженные сердца», «Дети-бабочки» и «Детские сердца».

«Россияне готовы и хотят участвовать в проектах социальной поддержки, но зачастую откладывают это важное дело, так как им часто не хватает знаний, времени и энергии. Новогодняя акция Mastercard — это реальная помощь детям и одновременно вклад в развитие благотворительности в стране», — сказал Алексей Малиновский, глава Mastercard в России.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: