Обвинение запросило почти 10 лет воспитательной колонии для напавшего на школу в Перми подростка

Гособвинение в деле подростка, напавшего в январе с ножом на учеников пермской школы № 127, требует назначить подсудимому наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС.

Как пояснила прокурор Екатерина Кашина, обвинение попросило суд отправить подростка в воспитательную колонию, оштрафовать на 40 тысяч рублей, а также отправить на принудительное лечение и наблюдение у врача-психиатра. Согласно заключению экспертов, обвиняемый признан вменяемым, но из-за психического расстройства он «нуждается в принудительном лечении и наблюдении у врача-психиатра», — рассказала Кашина.

Читайте также Почему подростки устраивают в школах бойню?

Как сообщает «РИА Новости», рассмотрение уголовного дела началось в конце октября. Все заседания проходили в закрытом режиме. Подросток подозревается в совершении трех преступлений: покушении на убийство 30 человек, умышленном уничтожении имущества школы путем поджога и разбойном нападении на охранника школы. Ожидается, что оглашение приговора состоится 18 декабря.

Нападение на школу в Перми произошло 15 января. Двое вооруженных ножами подростков пришли в класс, где занимались четвероклассники, они нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. После нападения в школе начался пожар. Подростков арестовали.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: