В Башкирии новогоднюю елку для поселка спилили на кладбище

Главную новогоднюю ель для ледового городка в Стерлитамаке срубили на могиле заслуженного архитектора Юрия Подрядова, где дерево росло 25 лет. Об этом сообщает Ufa1.

МВД по Башкирии получило сообщение о самовольной вырубке ели на территории городского кладбища и начало проверку. В пресс-службе ведомства сообщили, что устанавливают лиц, причастных к вырубке.

Жители Стерлитамака рассказали, что в итоге в ледовом городке не стали устанавливать елку с кладбища, а детям с опозданием на несколько дней установили новую елку. Дерево с погоста оставили на краю главной площади поселка Строймаш.

Дочь архитектора Анжела Подрядова рассказала, что ель была посажена рядом с памятником, разрослась и стала выкорчевывать плиту. Семья два года думала, что делать с елью, в итоге решила спилить.

«Оставили заявку фирме, которая этим занимается, они должны были ее срубить и утилизировать. Я не знаю, с какого перепугу они повезли ее на детский праздник, разумеется это не с нашей подачи», — сказала Анжела Подрядова.


Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: