В Москве в общежитии геологического вуза прошел полицейский рейд, задержаны около 20 студентов

В общежитии Российского государственного геологоразведочного университета (МГРИ-РГГРУ) в Москве рано утром прошел рейд полиции при участии Росгвардии, сообщается на сайте вуза. По данным радио «Говорит Москва», были задержаны около 20 студентов.

Рейд прошел утром 17 декабря. Как заявили в вузе, полиция проводила «профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений», во время которых обнаружены и изъяты наркотические средства и травматическое оружие.

«В отношении лиц, причастных к указанным правонарушениям, ведется проверка. Остальные студенты приступили к занятиям в соответствии с расписанием», — добавили в МГРИ-РГГРУ.

Студенты рассказали в социальных сетях, что рейд был проведен около 5-6 утра, и опубликовали фотографии происходящего. На кадрах видно, что студентов поставили в коридоре на колени лицом к стене или заставили лечь на пол лицом вниз. Некоторые студенты были лишь в нижнем белье.


Один из задержанных, студент первого курса, рассказал «МБХ медиа», что полиция задержала около 200 студентов, в основном ингушей. По словам студента, ходят слухи, что задержанные ингуши причастны к стрельбе возле здания общежития четыре дня назад.

Начальник отдела по связям с общественностью университета Светлана Лучко сообщила, что задержанных «менее 20», а также подчеркнула, что по национальному признаку «никто никого не арестовывал».

UPD. Администрация Российского государственного геологоразведочного университета после проверки МВД примет решение об отчислении студентов, у которых в ходе рейда были найдены оружие и наркотики.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: