В Ростове-на-Дону неизвестные испортили картины художника, которыми он украсил подъезд

В Ростове-на-Дону неизвестные исцарапали картины художника Константина Николаева, который уже несколько лет украшает подъезд дома своими работами, сообщает «КП-Ростов».

По словам Николаева, на днях картины оказались испорчены. Художник уверен, что это сделали соседи, которые ранее высказывали недовольство тем, что его работы вывешены в подъезде.

«Это они мне прямо говорили: “Ты бы себе дом построил и делал, что хочешь, а здесь нормальные люди живут”, — рассказал Николаев. — Просто, я считаю, это банальная неготовность к тому, что кто-то делает лучше. Лучше бы уж пусть был бы середнячок или как у всех. При этом сами же приводят своих родственников и друзей к нам в подъезд, как на экскурсию».

Художник обратился в полицию с заявлением о порче имущества, однако там отказались возбуждать уголовное дело. Предполагаемые вандалы свою вину отрицали, доказать их причастность не удалось. В ТСЖ также отказались признать, что вандализм нанес ущерб общедомовому имуществу.

Сам Николаев убежден, что ТСЖ «покрывает» тех, кто испортил картины. Художнику придется самостоятельно реставрировать свои работы.

Председатель ТСЖ Любовь Симонова заявила, что Константин Николаев «метит на должность председателя», но его поддерживают «14-18% жильцов», а ее — «все остальные». Она также сказала, что никто не против картин в подъезде и ТСЖ якобы готово обеспечивать художника краской, но только под строгую отчетность.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: