В Калининградской области пенсионер сам построил дорогу после отказа чиновников

В городе Светлогорске Калининградской области пенсионер сам построил дорогу после того, как ему несколько раз отказали в администрации. Об этом он рассказал в программе «60 минут» телеканала «Россия 1».

80-летний Василий Перебейнос построил дорогу длиной в 200 метров за десять лет. До этого на ее месте было почти болото, по которому было невозможно пройти. Он обращался в администрацию города, но ему каждый раз отвечали, что денег на строительство нет и дорога в этом месте не запланирована.

Когда пенсионер начал строить участок улицы Мичурина, многие жители смеялись, но вскоре стали помогать. Он нашел старые аэродромные плиты, забрал их с разрешения властей, предприниматели помогли их привезти. Тротуары сделали из материалов, оставшихся после ремонта в других районах города.

Участок дороги, которую построил Перебейнос, власти Светлогорска взяли на баланс. Теперь на нем есть ливневка, деревья, скамейки, освещение.

В июле в Ахтубинске Астраханской области неизвестный мужчина  построил из автомобильных покрышек спуск на городской пляж с крутого холма. В марте жители Чувашии расчистили от снега дорогу на кладбище после отказа администрации проводить работы.

В августе 2017 года в Свердловской области пенсионерки сообща купили щебень и вместе заделали ямы на дорогах. В апреле того же года в Омске предприниматели отремонтировали разбитую дорогу в Амурском поселке, которая вела к их офисам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: