Жители села в Чувашии сами расчистили дорогу на кладбище после отказа администрации

Жителям села Бичурино пришлось самостоятельно расчищать от снега дорогу на кладбище, чтобы похоронить родственника, передает «Про Город Чебоксары». Глава поселения пообещала возместить жителям убытки.

Местный житель Алексей Васильев рассказал, что его отец Сергей скончался 28 февраля от пневмонии. Чтобы похоронить его, родственникам пришлось за свои деньги нанимать трактор, так как дорогу на кладбище сильно замело. Глава Бичуринского поселения работы по благоустройству провести отказалась.

Усопшего похоронили 2 марта — дорогу чистили трактором ночью на протяжении пяти часов.

«Делайте, что хотите, хороните хоть у себя в огороде, — пересказывает ответ администрации Алексей Васильев. — Не просто самоустранились, а отказались наотрез чистить дорогу до кладбища! Вот так у нас главы на местах работают — все для простого народа».

Мужчина обратился в прокуратуру Чувашии с жалобой на действия главы. В ведомстве пояснили, что содержание автодорог поселения находится в ведении органов местного самоуправления, и пообещали провести проверку, чтобы установить ответственного за дорогу на кладбище.

Глава Бичуринского сельского поселения Ольга Тимофеева заявила журналистам, что возместит жителям средства, потраченные на наем трактора. Ситуация также находится на контроле администрации Мариинско-Посадского района, куда входит Бичурино.

В августе 2017 года в Свердловской области несколько пенсионерок сообща купили щебень и вместе заделали ямы на дорогах. Так же, не дождавшись помощи от администрации, сами ремонтировали дорогу жители КироваБратска и Оренбургской области.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: