В Подмосковье с базы отдыха госпитализировали детей с отравлением

В подмосковной Истре на базе отдыха восемь человек госпитализировали с подозрением на отравление. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный минздрав.

В инфекционное отделение дедовской больницы попали двое взрослых и шестеро детей. По предварительной информации, людей госпитализировали с базы отдыха «Красная гвоздика» из-за ротавирусной инфекции. Как сообщает ТАСС, в «Красной гвоздике» проводятся сборы танцоров и спортсменов из разных регионов России 10-15 лет.

Врачи взяли все необходимые анализы, точный диагноз будет установлен через два-три дня. Подмосковные следователи организовали доследственную проверку, для анализа взяты пробы пищи. Проверку также проводит городская прокуратура.

Ранее в Татарстане в больницу доставили 18 подростков, которые отравились духами. Причиной недомогания студентов Арского педагогического колледжа стали духи, приобретенные за 50 рублей на популярном сайте с китайскими товарами AliExpress. В Свердловской области шестеро детей отравились найденными в лесу просроченными таблетками.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: