Губернатор Владимирской области решил сдавать в аренду свою резиденцию ради экономии бюджета

Власти Владимирской области приняли решение сдавать в аренду юридическим лицам резиденцию губернатора. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Губернатор Владимир Сипягин, вступивший в должность в октябре 2018 года, заявлял, что не собирается пользоваться резиденцией, где жила бывший губернатор Светлана Орлова. Однако расходы на содержание комплекса из областного бюджета составляют 250 тысяч рублей в месяц. Сипягин предложил открыть в резиденции гостиницу.

Суточное проживание в особняке обойдется в 106 тысяч рублей. Как сообщает «ПроВладимир», резиденция включает четыре номера категорий люкс, полулюкс и экономкласс, спортзал, баню. Аренда будет возможна только по предварительным заявкам: охраняемым государственным лицам или VIP-персонам коммерческих структур, инвесторам и бизнес-партнерам на время съездов, конференций и других крупных деловых мероприятий.


Ранее Сипягин отказался от услуг охранников, которыми на протяжении пяти лет пользовалась его предшественница. В Новгородской области губернатор отказался от запланированного по указу президента повышения зарплаты в 2019 году. Также местных чиновников-руководителей исключили из списка лиц, которым предоставляется дежурный служебный автотранспорт.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: