Пассажиры РЖД смогут переводить «Баллы доброты» в благотворительный фонд «Подари жизнь»

Фонд «Подари жизнь» стал участником благотворительного проекта «Баллы Доброты» программы лояльности РЖД.

Участники программы «РЖД Бонус» имеют возможность не только копить баллы и приобретать на них билеты, но и переводить накопленные баллы в качестве пожертвования в фонд «Подари жизнь» для помощи детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями. Для этого нужно заполнить специальное заявление на сайте проекта.

Переданные баллы будут использованы для оформления билетов подопечным фонда, которые проживают в регионах и вынуждены несколько раз в год приезжать в другие города для обследований и консультаций.

«Мы раньше часто говорили о том, что подопечным фонда по медицинским показаниям нельзя ездить на поездах и безопаснее летать только самолетами. Но сейчас врачи сняли эти ограничения для некоторых случаев: поезд должен быть нового образца, и путешествие не должно длиться больше суток. Поэтому помощь участников программы “РЖД Бонус” очень важна для наших детей», — сказала директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова.

Проект «Баллы доброты» реализуется с конца 2017 года. Участники программы могут помогать благотворительным фондам «Подари жизнь», WorldVita, «Со-единение», «Линия жизни» и «Справедливая помощь доктора Лизы».

Фонд «Подари жизнь» был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. К основным задачам фонда относится сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также материальная помощь профильным клиникам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: