В Петербурге пятилетний мальчик попал в больницу после обрезания на дому

В Санкт-Петербурге пятилетний мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии после неудачно проведенного обрезания на дому. Полиция начала проверку.

Как сообщают «Невские новости», 22 января около двух часов ночи мать привезла в детскую городскую больницу №5 имени Филатова своего сына с большой потерей крови и анемией. Отец ребенка рассказал, что вечером 20 января он приехал с сыном в некую квартиру в Спасском переулке, в которой «врач» сделал обрезание, но после операции состояние мальчика стало ухудшаться. Не уточняется, было ли у мужчины медицинское образование.

В августе 2018 года в Москве двухлетний ребенок впал в кому после операции по удалению крайней плоти. В поселке Десеновское мужчина сделал мальчику обрезание, после чего у ребенка начались судороги и наступил анафилактический шок. Ребенок выжил.

В январе 2017 года в Красноярске умер трехлетний мальчик после обрезания в домашних условиях. Мать попыталась самостоятельно оказать медицинскую помощь сыну, используя лекарства из домашней аптечки, но безуспешно.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: