В селе Приморского края началась проверка после урока полового воспитания, который провели местные «авторитеты»

Администрация Михайловского района Приморского края начала проверку после жалоб родителей школьников на урок полового воспитания, который якобы провели местные криминальные авторитеты.

Как сообщает ИА PrimaMedia, в школе села Первомайское состоялась лекция о разборчивости в половых связях. Ее провели для мальчиков из пятых-седьмых классов по инициативе главы села Александра Ухаботина, который раньше работал директором этой школы. По словам родителей учеников, четверо мужчин в грубой форме с использованием нецензурной лексики рассказывали детям о том, что с ними будет в колонии, если они когда-либо вступят в гомосексуальную связь. Родители утверждают, что по приглашению Ухаботина на уроке присутствовали местные криминальные авторитеты, «смотрящие за селом».

И.о. главы Михайловского района Петр Зубок заявил, что ведется проверка, но информация пока не подтвердилась. По словам директора школы встреча детей с главой села и несколькими другими мужчинами действительно состоялась — на ней детям объясняли, что сексуальных домогательств между мальчиками быть не должно. Для того, чтобы разобраться в ситуации, в школе состоится родительское собрание с участием полиции.

По данным ВЦИОМ, 60% россиян поддерживают уроки полового воспитания в школах, 12% настроены негативно, а 15% заявили, что «скорее не поддерживают» такие занятия. Большинство считает, что центральным вопросом в половом воспитании должна стать нравственная сторона ранних сексуальных отношений и воспитание чувства ответственности за свои поступки. Кроме того, в последние годы растет число тех,  кто полагает, что особое внимание нужно уделять методам предупреждения венерических заболеваний и средствам контрацепции.

UPD. Замглавы администрации Михайловского района Елена Саломай рассказала, что в школе провели родительское собрание, на котором информация о «криминальной лекции о половом воспитании» не подтвердилась.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: