Жительница Хабаровска, которая подарила дочь подруге из-за нехватки денег, получила условный срок

Жительница Хабаровска, которая подарила дочь подруге из-за нехватки денег, приговорена к условному лишению свободы, сообщает краевое управление СКР.

Суд признал 23-летнюю женщину виновной в совершении преступления по пунктам «б» и «з» части 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми — иная сделка в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). Ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Сообщается, что мать написала на ребенка отказ, решается вопрос о лишении ее родительских прав. Ребенок находится в специализированном соцучреждении.

14 сентября жительница Хабаровска родила девочку в одной из больниц города. Она пожаловалась 26-летней подруге, что рождение дочери не входило в ее планы, так как она уже воспитывает одного ребенка без мужа и ей ни на что не хватает денег. Подруга, которая также не замужем и уже воспитывает ребенка, предложила отдать девочку ей и пообещала вырастить как свою.

Мать согласилась и 18 сентября передала ей дочь. Для того чтобы не вызвать подозрения, женщины обратились в несколько государственных органов, чтобы зарегистрировать младенца, которого якобы родила суррогатная мать. Тем не менее происходящим заинтересовались в полиции. Было возбуждено уголовное дело.

Ранее в Омске 25-летняя местная жительница подарила учительнице из Петербурга, с которой познакомилась в интернете, новорожденную дочь. Свой поступок она объяснила нехваткой денег. Учительнице удалось увезти ребенка в свой город с помощью поддельных документов.

В ноябре 2017 года в Подмосковье задержали 32-летнюю беременную женщину во время передачи ей денег, которые являлись предоплатой за будущего ребенка. Она попала в поле зрения полиции после того, как откликнулась в соцсети на предложение продать собственного неродившегося ребенка. На допросе женщина призналась, что у нее много долгов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: