В Хабаровске возбуждено дело в отношении женщины, которая подарила дочь подруге из-за нехватки денег

Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовные дела в отношении двух женщин, которых подозревают в торговле людьми.

Как сообщили в СК, 14 сентября 23-летняя жительница Хабаровска родила девочку в одном из медицинских учреждений. Она пожаловалась 26-летней подруге, что рождение дочери не входило в ее планы, так как она уже воспитывает одного ребенка без мужа. Поскольку денег на воспитание у матери не было, она решила отдать девочку подруге. Та тоже не замужем, и у нее есть ребенок. Подруга согласилась забрать девочку и пообещала воспитать как свою.

Для того, чтобы не вызвать подозрение, женщины обратились в несколько государственных органов, чтобы зарегистрировать младенца, которого якобы родила  суррогатная мать. Сейчас ребенок изъят, девочка находится в больнице.

Ранее в Омске 25-летняя местная жительница подарила учительнице из Петербурга свою новорожденную дочь, с которой познакомилась в интернете. Свой поступок она объяснила нехваткой денег. Учительнице удалось увезти ребенка в свой город с помощью поддельных документов.

В ноябре 2017 года в Подмосковье задержали 32-летнюю беременную женщину во время передачи ей денег, которые являлись предоплатой за будущего ребенка. Она попала в поле зрения полиции после того, как откликнулась в соцсети на предложение продать собственного неродившегося ребенка. На допросе женщина призналась, что у нее много долгов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: