В Свердловской области разберут дом семьи Бориса Ельцина

В селе Басмановском Свердловской области разберут на дрова дом, где жил первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщает Znak.com.

В сельской управе Басмановского сообщили, что нынешние хозяева дома решили не восстанавливать его после пожара и предложили жителям разобрать обгоревшие конструкции. Пока никто желания не изъявил.

Одноэтажный деревянный дом по улице Мичурина сгорел в начале 2018 года от замыкания проводки. Представитель екатеринбургского «Ельцин центра» Евгения Капитонихина сказала «РИА Новости», что от дома осталось пепелище, поэтому там нечего разбирать на дрова.

Первый заместитель исполнительного директора «Ельцин центра» Людмила Телень говорит, что дом в селе Басмановском принадлежал семье Ельциных, но Борис Ельцин родился не там, а в селе Бутка.

Ранее в Омской области жители поселка разобрали дом, чтобы выложить кирпичом разбитую дорогу. Жители воронежского села замостили улицу битым кирпичом со стадиона. Жители пермского села использовали для ремонта дороги кирпичи, взятые из фундамента церкви. В Башкирии разбирают на кирпичи объект культурного наследия — Симоновскую мельницу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: