В Омской области жители поселка разобрали дом, чтобы выложить кирпичом разбитую дорогу

Жители Муромцевского района Омской области разобрали дом и укладывают на разбитую дорогу строительный кирпич. Об этом пишет «НГС.Омск».

Жительница поселка Муромцево Елена Румянцева говорит, что дорогу на улице Лермонтова приходится закладывать кирпичом каждый год. Кирпичи жители улицы вытаскивают из разваливающегося соседнего дома.

«У нас тупиковая улица и всего 12 дворов, детей очень много, поэтому, чтобы они себе ноги не переломали, хоть как-то стараемся ее ровнять. Кирпич берем на нашей же улице, есть у нас один дом без хозяина, который развалился, вот оттуда и берем», — рассказала Румянцева.

Женщина неоднократно обращалась в местную администрацию, но власти сказали, что асфальтировать дорогу не будут. Глава поселения Федор Горбанин заявил, что улица Лермонтова никогда не была заасфальтирована и не стоит на кадастровом учете, поэтому для строительства дороги нужно заказывать проект с экспертизой, который стоит около двух миллионов рублей.

«Женщина в своем заявлении ставит вопрос о восстановлении дорожного полотна, но там восстанавливать нечего, потому что его никогда не было. Поэтому в обозримом будущем асфальтового покрытия там не появится», — пояснил Горбанин.

Он добавил, что в Муромцевском поселении «таких улиц более сотни». По словам Горбанина, по Лермонтова прошлись грейдером, поэтому дорога должна быть «в проезжем состоянии».

В Калининграде дорожные рабочие возле одной из новостроек заменили тротуарную плитку канализационными люками. В Нижнем Новгороде дорожные рабочие, которые спешно укладывали асфальт в рамках подготовки к чемпионату мира, замуровали единственный вход в дом местной жительницы. Жительница поселка Забайкальский в Бурятии была вынуждена взять отпуск за свой счет, так как дорога до работы оказалась затоплена из-за таяния снегов. В Новороссийске сотрудники коммунальной службы под проливным дождем уложили асфальт прямо в лужу.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: