Кировский судебный пристав спас на пожаре две семьи

В поселке Пижанка Кировской области судебный пристав Сергей Шарапов спас на пожаре две семьи. Вечером 5 февраля он вышел на улицу за дровами и увидел, что из соседнего двухквартирного дома идет дым.

Как сообщили в областном УФССП, Шарапов, заметив возгорание, бросился к соседям, разбудил семьи с детьми сначала в одной, потом в другой квартире и вывел их на улицу. Пока супруга пристава вызывала пожарных, он принялся сам тушить огонь: бегал с ведрами к колонке за водой и заливал пламя.

В Иглинском районе Башкирии судебный пристав на руках вынес из горящего дома пенсионерку, которая из-за проблем с ногами не могла выбраться из дома. Похожий случай произошел в Перми: судебный пристав-исполнитель помог жительнице, которая не могла самостоятельно покинуть горящий дом. К ней он приехал для того, чтобы доставить в отделение за неуплату алиментов. После спасения женщину доставили в отделение, а затем суд вынес решение об аресте на 10 суток.

В Липецке судебные приставы спасли жизнь двухмесячной девочке, забрав ее у пьяной матери, которая угрожала сбросить малышку с балкона. Ребенок был истощен, на теле виднелись синяки и ссадины. Мужчины вызвали скорую помощь, полицию и представителей органов опеки. Дождавшись прибытия экстренных служб, они передали ребенка медикам.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: