Подростка, устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке, осудили на семь лет колонии

Ивантеевский городской суд Московской области вынес приговор подростку, который в 2017 году устроил стрельбу в местной школе.

Как сообщает ТАСС, школьника обвиняли в покушении на убийство, в хулиганстве с применением взрывчатых веществ, в умышленном уничтожении имущества, незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ. По данным агентства «Москва», подсудимый частично признал вину и сказал, что не хотел никого убивать.

Читайте также Почему подростки устраивают в школах бойню?

Суд признал подростка виновным и приговорил к семи годам и трем месяцам воспитательной колонии. Обвинение просило осудить его на девять с половиной лет. Также суд частично удовлетворил иск потерпевших на общую сумму более двух миллионов рублей.

Нападение на школу № 1 в Ивантеевке произошло 5 сентября 2017 года. 15-летний мальчик пришел на урок с опозданием, и учительница сделала ему замечание. В ответ подросток ударил ее по голове кухонным топориком, а потом выстрелил ей в лицо из пневматического оружия, которое пронес в школу под плащом. После этого юноша начал стрелять в потолок и взорвал несколько самодельных петард. Из-за испуга трое учеников выпрыгнули из окна, позднее их госпитализировали с переломами.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: