На Урале СК проверит информацию о насилии над женщиной с инвалидностью

В Свердловской области Следственный комитет и полиция начали проверку информации о женщине с инвалидностью, которую грабили и избивали трое мужчин.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, жители города Березовского пожаловались в правоохранительные органы на «противоправные действия трех мужчин» в отношении 48-летней женщины с инвалидностью второй группы. Следователи выясняют, совершались ли сексуальное насилие.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сказал Znak.com, что проводится проверка. Полицейские опросили мужчин, они утверждают, что «все происходило по обоюдному согласию, никакого изнасилования не было». Насколько их показания соответствуют действительности, сейчас выясняется, сообщил Горелых.

Депутат Госдумы Владимир Ионин написал в соцсетях, что к нему обратились соседи пострадавшей женщины. Соседи утверждают, что трое мужчин на протяжении нескольких лет регулярно избивали женщину с инвалидностью и отбирали ее пенсию. Соседи говорят, что участковый отказывался завести уголовное дело даже после госпитализации пострадавшей, так как она не в состоянии написать заявление.

В августе в Березовском четверо подростков 14—16 лет до смерти избили 20-летнего молодого человека с инвалидностью. Сначала они попросили молодого человека купить им сигарет, затем завели в гаражи, раздели, жестоко избили и бросили. Смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Избиение снимала на телефон 13-летняя девочка.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: