Житель Тюмени заявил, что врачи оперировали его мать, не дождавшись начала действия наркоза

Житель Тюмени Олег Коржанов рассказал, что в травматологическом отделении областной больницы №2 его матери провели операцию, не дождавшись начала действия анестезии.

Как сообщает Znak.com, в середине января женщина раздробила колено, поскользнувшись на перекрестке на обломке автомобильной фары, который лежал под неубранным снегом. Пострадавшей сделали операцию и вставили в ногу металлоконструкцию из специальных спиц, чтобы части колена срослись. Когда одна из спиц стала прорываться сквозь кожу, женщина отправилась к ортопеду. По словам Коржанова, врач начал вынимать спицу, не дождавшись начала действия наркоза.

«Принимающий ортопед не отправил ее в стационар, а провел операцию самостоятельно, не дождавшись начала действия лидокаиновой анестезии. У мамы слабое сердце и мог случиться приступ от болевого шока. Она кричала, но врач сказал терпеть, потому что другой анестезии нет», — утверждает Коржанов.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области сообщили, что не могут прокомментировать конкретную ситуацию, сославшись на врачебную тайну. В ведомстве уточнили, что операция по удалению мигрирующей спицы проводится под местной анестезией — лидокаином, «если пациент не заявил об аллергии или индивидуальной реакции на лекарственные препараты».

Ранее в Башкирии в одной из больниц отказались госпитализировать 83-летнюю пациентку с переломом, а в качестве шины врачи наложили ей швабру. В Челябинской области врачи положили пациента после трепанации черепа спать на полу на грязных тряпках.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: