В Приморье родители, которые напали на пятиклассника в школе, подали встречный иск в полицию

В Приморском крае родители учеников, которые устроили самосуд над пятиклассником в школе №2 города Большой Камень, подали в полицию встречный иск о причинении им телесных повреждений. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на краевое УМВД.

Утром 20 февраля родители нескольких школьников напали на 12-летнего мальчика, который  регулярно издевался над их детьми. Родители силой отвели пятиклассника в мужской туалет, где на глазах у других детей окунули его головой в унитаз. Один из отцов, участвующих в нападении, якобы громко заявил, что это наказание за избиение девочки, которая на данный момент находится в больнице. После инцидента родителей задержали и доставили в полицию.

Данных о том, насколько сильно пострадал ребенок, пока нет. Это установит судебно-медицинская экспертиза. Прокуратура Приморья и департамент науки и образования проводят проверку инцидента. Следственный комитет возбудил дело о нанесении побоев.

Еще в декабре 2018 года родители жаловались директору школы и в подразделение по делам несовершеннолетних на то, что пятиклассник приходит на занятия с ножом, дерется и портит вещи других детей. Но им якобы ответили, что мальчик будет учиться в школе до тех пор, пока его не посадят.

16 февраля школьник сильно ударил в живот одноклассницу — ее госпитализировали в центральную городскую больницу с подозрением на разрыв селезенки. Девочке требуется операция.

UPD. Врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов рассказал, что директора школы отстранили от должности на время проведения служебного расследования. По словам Межонова, директор сейчас находится на больничном – ей стало плохо после произошедшего. Начальнику управления образования Большого Камня объявлен выговор «за общий недостаточный контроль, в том числе по пропускному режиму в школе». На место классного руководителя также назначен более опытный педагог.

Межонов подчеркнул, что действия родителей в ходе конфликта недопустимы и «никакого рукоприкладства быть не должно, тем более к ребенку». Пострадавший мальчик находится под наблюдением врачей, которые детально исследуют состояние его здоровья, в том числе психического.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: