Суд арестовал жительницу Москвы, оставившую сына ночью в парке «Лосиный остров»

Преображенский районный суд Москвы отправил под арест Надежду Куликову, обвиняемую в покушении на убийство своего шестилетнего сына. Об этом сообщает «Медиазона».

Сын женщины один провел ночь в московском заповеднике «Лосиный остров». Против Куликовой возбудили дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, пункты «в», «д» части 2 статьи 105 УК). Суд арестовал подозреваемую на два месяца. При этом адвокат Марина Ефименко просила отправить женщину под домашний арест, добавив, что она любящая мать и должна находиться рядом с ребенком.

18 февраля Куликова пришла в полицию с заявлением об исчезновении сына. Она рассказала, что ночью ехала на машине мимо «Лосиного острова» и по просьбе сына заехала в парк. Там мальчик убежал и потерялся. По словам матери, она несколько часов безрезультатно пыталась найти сына сама, но в итоге обратилась в полицию. Женщина добавила, что у сына с раннего возраста психическое расстройство.

Сам шестилетний мальчик рассказал, что мать отвела его в лес в наказание, привязала к дереву и надела на голову мешок. Ребенку удалось отвязаться, после чего он всю ночь бродил по лесу. Как сообщает РБК, следователи нашли у матери мальчик три рулона скотча и нож.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: