В Приморском крае задержан один из родителей, устроивших самосуд над пятиклассником-хулиганом

СК Приморья задержал одного из родителей, которые устроили самосуд над 12-летним подростком за издевательства над их детьми, сообщает «Интерфакс».

В правоохранительных органах подтвердили задержание одного человека, но раскрыть подробности отказались.

Накануне группа родителей подала встречное заявление в полицию о причинении им телесных повреждений. Первоначально после инцидента в отношении взрослых участников конфликта было возбуждено уголовное дело о нанесении побоев ребенку.

Пострадавший мальчик находится под наблюдением врачей, которые детально исследуют состояние его здоровья, в том числе психического.

Врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов рассказал, что в связи с произошедшим директора школы отстранили от должности на время проведения служебного расследования. На место классного руководителя также назначен более опытный педагог. Начальнику управления образования Большого Камня объявлен выговор «за общий недостаточный контроль, в том числе по пропускному режиму в школе».

Конфликт между группой родителей и 12-летним подростком произошел 20 февраля. Взрослые силой отвели пятиклассника в мужской туалет, где на глазах у других детей окунули его головой в унитаз. Один из отцов, участвовавших в нападении, якобы громко заявил, что это наказание за избиение девочки, которая на данный момент находится в больнице. После инцидента родителей доставили в полицию для дачи объяснений.

Известно, что 16 февраля пострадавший от родителей школьник сильно ударил в живот одноклассницу — ее госпитализировали в центральную городскую больницу с подозрением на разрыв селезенки. Девочке требуется операция.

Еще в декабре 2018 года родители жаловались директору школы и в подразделение по делам несовершеннолетних на то, что этот пятиклассник приходит на занятия с ножом, дерется и портит вещи других детей. Но им якобы ответили, что мальчик будет учиться в школе до тех пор, пока его не посадят.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: