В Сургуте продавцы «Пятерочки» заперли подростка в холодильнике

В Сургуте работники магазина закрыли подозреваемого в краже подростка в холодильном помещении. Следователи проводят проверку, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Телекомпания «СургутИнформТВ» опубликовала видеозапись, на которой подросток жалуется, что работники магазина «Пятерочка» закрыли его в камере охлаждения. По словам юноши, его заподозрили в краже, обыскали и заперли. Подросток объяснял сотрудникам, что он «просто зашел в магазин». Полицейские фактов кражи не выявили.

СК начал доследственную проверку по статье 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением). Следователи опросят персонал магазина, подростка, его родителей, а также очевидцев случившегося.

В «Пятерочке» ТД сообщили, что компания провела оперативное разбирательство ситуации. В пресс-службе X5 Retail Group утверждают, что подросток, которого заподозрили в краже, пытался убежать из магазина через подсобные помещения и забежал в камеру охлаждения.

«Сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, удерживали дверь камеры около 30 секунд, затем дверь была открыта и подросток дожидался полиции в зоне разгрузки», — заявили в X5 Retail Group.

После приезда полиции подростка отпустили, всех причастных к инциденту сотрудников отстранили от работы. Работник «Пятерочки» утверждает, что «мальчик неоднократно был замечен в попытке совершения хищений», а его друг, с которым они пришли в магазин, «украл несколько шампуней, но успел убежать».

Ранее в Ростове охранники магазина «Пятерочка» держали в подвале школьника, заподозренного в краже продуктов. Охранник московского магазина ударил электрошокером семилетнего мальчика, который вместе с друзьями купил три порции мороженого. Когда дети вышли из магазина, за ними побежал охранник, решивший, что они украли продукты. В Томске охранник магазина вызвал группу быстрого реагирования из-за первоклассницы, которая забыла расплатиться за конфету. Ребенка отпустили только после уговоров матери.

В Челябинске охрана супермаркета «Проспект» избила посетителя с инвалидностью по подозрению в краже лезвий для бритвы. Охранники отказались вызывать полицию, вместо этого они затащили мужчину в подсобку, где избили руками и ногами и ограбили. В Екатеринбурге умерла 78-летняя пенсионерка, задержанная по подозрению в краже продуктов. Пожилой женщине стало плохо после того, как ее доставили в полицию.

В 2015 году охранники московского магазина «Пятерочка» избили двух покупателей, приняв их за воров: молодые люди передумали покупать коробку конфет и оставили ее в торговой зоне. Охранники затащили их в подсобку, избили и отобрали телефоны и деньги в качестве «залога» за освобождение. Охрана потребовала написать расписку о возмещении 20 тысяч рублей в течение суток.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: