Полиция Приморья проверит запись, на которой таксист заставил пассажира умыться зеленкой

Полиция по Приморскому краю начала проверку после появления в соцсетях видеозаписи, на которой запечатлен молодой человек с измазанным зеленкой лицом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД, умыться зеленкой его заставил таксист.

На записи видно, как молодой человек сидит на корточках на асфальте, закрыв лицо руками. Голос за кадром говорит: «Вставай, никто тебя трогать не будет. Будешь еще таксистов кидать?»

Предположительно, таким образом водитель такси наказал пассажира, у которого не было денег за поездку или он отказался платить по причине своего состояния.

В июле 2018 года в Екатеринбурге водитель такси выбросил пятерых пассажиров на трассе из-за отсутствия сдачи с тысячи рублей. Одна из пассажирок упала на асфальт и получила травму руки. Девушке пришлось накладывать гипс.

В Красноярске компания из трех подростков стала жертвой издевательств таксистов: их заставили натереть лица зеленкой из-за отсутствия денег на оплату поездки. В Москве таксист вытолкнул пассажирку с двухлетним ребенком из-за испачканного сиденья, мальчик получил травму головы.

В августе 2017 года в Хабаровске девушке-подростку пришлось умыться зеленкой по требованию таксиста, так как у нее и попутчиков не было денег. Через пару дней после того, как видео появилось в соцсетях, неизвестные заставили умыться зеленкой самого таксиста. Водитель был уволен, позже он попросил у подростков прощения, но они отказались принимать извинения и на встречу с ним не пришли.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: