В Новосибирске пристав спас дворника с приступом эпилепсии

В Новосибирске судебный пристав Николай Сергеев спас мужчину, у которого случился приступ эпилепсии: оказал первую медицинскую помощь и вызвал бригаду медиков.

Как сообщили в региональном УФССП, во время обхода территории отдела ФССП Сергеев увидел, как проходивший мимо местный дворник упал на спину, у него начались судороги, а изо рта пошла пена. По этим признакам пристав понял, что у мужчины случился приступ эпилепсии. Сергеев сразу же перевернул его на бок, чтобы избежать асфиксии, освободил шею от сдавливающей одежды, а затем вызвал скорую помощь.

Прибывшие медики подтвердили факт эпилептического припадка. Когда дворник пришел в себя, он рассказал, что этот приступ случился у него впервые, а секунды промедления могли стоить ему жизни.

В феврале в поселке Пижанка Кировской области судебный пристав Сергей Шарапов спас на пожаре две семьи. Он разбудил жильцов, вывел их на улицу, а сам принялся тушить огонь: бегал с ведрами к колонке за водой и заливал пламя.

В Перми судебный пристав-исполнитель помог жительнице, которая не могла самостоятельно покинуть горящий дом. К ней он приехал для того, чтобы доставить в отделение за неуплату алиментов. После спасения женщину доставили в отделение, а затем суд вынес решение об аресте на 10 суток.

В Липецке судебные приставы спасли жизнь двухмесячной девочке, забрав ее у пьяной матери, которая угрожала сбросить малышку с балкона. Ребенок был истощен, на теле виднелись синяки и ссадины. Мужчины вызвали скорую помощь, полицию и представителей органов опеки.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: