Фестиваль кино о благотворительности «Шередарь» начал прием конкурсных заявок

Помогаем: Шередарь

Благотворительный фонд «Шередарь» собирает заявки на конкурс кино-, видео- и телевизионных работ на социально значимые темы.

Участвовать в кинофоруме могут и профессионалы, и любители. На конкурс принимаются заявки по нескольким направлениям: детские работы, телевизионные сюжеты, реклама и социальные видео о благотворительном проекте. Также есть категория «Преодоление» — о людях в тяжелой жизненной ситуации, и категория «Те, кто рядом» — о людях, помогающих другим преодолевать трудности. Подать заявку можно до 31 марта на сайте кинофорума.

Эксперты отберут лучшие работы, а их авторы будут приглашены на образовательную программу в детский реабилитационный центр «Шередарь» во Владимирской области. Там с 16 по 20 апреля режиссеры, операторы, сценаристы и продюсеры проведут разбор конкурсных работ и помогут участникам развить свои навыки. По итогам кинофорума в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей, которые получат призы от жюри и партнеров фестиваля.

«Это настоящая лаборатория социального кино. Здесь проходят показы и обсуждение работ участников. Благодаря насыщенной образовательной программе есть возможность повысить уровень своего профессионализма. Плюс ко всему интересные люди, объединенные желанием создавать качественный социальный контент», — сказал победитель кинофорума, режиссер из Карелии Владимир Рудак.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Шередарь»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: