В Петербурге встречу с депутатом, журналистом «Эха Москвы» и директором «Ночлежки» отменили из-за анонимных звонков

В Санкт-Петербурге просветительский проект «ТОЛК TALK» отменил публичную дискуссию с участием депутата петербургского ЗакСа Максима Резника, председателя благотворительной организации «Ночлежка» Григория Свердлина и ведущего радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге» Арсения Веснина.

Мероприятие в формате открытого диалога слушателей с гостями должно было пройти 30 марта в «Севкабель Порту». Автор проекта Даша Федькова рассказала «Таким делам», что официальных рекомендаций об отмене от кого-либо не было, однако организаторам стали поступать анонимные звонки с расспросами о проекте.

«Буквально меня спросили, осознаю ли я “репутационные риски и иные издержки таких идей и проектов”. Анализируя ситуацию сейчас, я понимаю, что стоило более настойчиво требовать представиться, возможно, стоило ивент не отменять. Но в отсутствие опыта и возможности анализировать и прогнозировать события при таких раскладах мы решили приостановить работу. Нам таких “звоночков” оказалось достаточно, чтобы отменить мероприятие», — сказала Федькова.

Журналист «Эха Москвы» Веснин написал в фейсбуке, что организаторам «порекомендовали» отменить встречу из-за «общественно-политической» повестки. Он связал это с разворачивающейся в Петербурге предвыборной кампанией на пост губернатора. В разговоре с «Медиазоной» Веснин добавил, что с ним связалась PR-менеджер проекта Ирина Белоусова и сообщила, что проект продолжит существовать, но с «позитивной повесткой».

«Мы не считаем его повестку недостаточно позитивной. Прекрасная у него повестка, и спикеры тоже. Но работать в ситуации с анонимными звонками неприятно крайне. Для нас такой опыт в новинку. Мы с таким работать пока не умеем», — сказала ТД Федькова.

View this post on Instagram

Друзья, поступила информация, руководствуясь которой команда Time Out Петербург приняла решение не проводить ТОЛК 30.03 Ничего страшного, ничего резонансного, но и ничего такого, о чем нам хотелось бы подробно распространяться. Бывают повестки событий, которые смущают кого-то настолько, что организатору приходится событие отменить. К этому не имеет отношения площадка мероприятия, наши дорогие партнеры, наши замечательные спикеры, да и мы сами, но как есть… Мы обеспечим возврат средств за купленные билеты в течение 2 недель максимум — по всем вопросам в direct, и мы ответим. Для спикеров мероприятия и площадки Севкабель Порт мы сохраняем поддержку издательством и обязательно сработаем еще разок. Следите за новостями! Любим ❤️

A post shared by Time Out Петербург (@timeoutpiter) on


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: