В аэропорту Внуково нетрезвый кинолог избивал и душил служебную собаку

Московская полиция проводит проверку сообщений о жестоком обращении сотрудника кинологической службы аэропорта Внуково с вверенной ему собакой, сообщает АГН «Москва».

Очевидцы обратились в полицию 25 марта и рассказали, что у отеля DoubleTree by Hilton Moscow — Vnukovo Airport мужчина, одетый в камуфляж, душит свою собаку поводком, а также пристает к посетителям отеля и провоцирует драку. Дебоширом оказался 33-летний специалист-кинолог службы авиационной безопасности аэропорта Внуково.

«Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, он беспричинно жестоко обращался с вверенной ему собакой породы русский спаниель, принадлежащей кинологической службе воздушной гавани. Мужчина душил пса, наносил удары ногами, при этом подвесив животное за поводок на забор отеля», — рассказали в МВД.

Читайте также Овес на завтрак и усыпление на пенсии: как живут служебные животные

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу назначило служебную проверку по факту грубого обращения со служебной собакой сотрудниками полиции на станции Уссурийск. Очевидцы сняли на видео, как сотрудники привязали немецкую овчарку к металлическому ограждению так, чтобы она стояла на двух лапах, пускали в морду сигаретный дым и пинали.

В феврале МВД по Московской области начало проверку после убийства собаки кинологической службы в Чеховском районе. Сообщалось, что бывший военный прокурор расстрелял собаку, которую выгуливала сотрудница полиции. На Сахалине полицейские привязали служебную собаку к движущейся машине ДПС и устроили ей забег.

UPD. Аэропорт «Внуково» уволил кинолога, который издевался над собакой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: