На Сахалине минсоцзащиты проверит реабилитационный центр после грубого обращения воспитателя с ребенком с аутизмом

Министерство социальной защиты населения Сахалинской области проверит реабилитационный центр «Преодоление» в Южно-Сахалинске, воспитательница которого грубо вытолкала из столовой ребенка с аутизмом. Об этом ТАСС рассказали в ведомстве.

На записи, опубликованной в соцсетях, видно, как воспитательница кормит мальчика в столовой, а затем толкает в спину, хватает за руку и грубо выводит за дверь. После этого у ребенка остались царапины и кровоподтеки. Руководство центра заявило маме и бабушке мальчика, что он сам себя поцарапал.

На время проверки младший воспитатель отстранена от работы с детьми. Следственный комитет также проводит доследственную проверку — опрошен воспитатель, сотрудники центра, изъяты записи камер видеонаблюдения.

В Казани воспитательница детского сада № 283 била, а потом душила подушкой четырехлетнего мальчика за то, что он не спал в «тихий час». Ребенок получил серьезную психологическую травму. В якутском поселке Айхал воспитательница заклеила четырем детям рты скотчем за плохое поведение, а в Ангарске Иркутской области воспитательница заклеила рот ребенку скотчем и выложила фото в Instagram. Свой поступок она объяснила игрой с детьми.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: