В Якутии оштрафовали воспитательницу, заклеившую детям рты скотчем

Воспитательницу детского сада в Мирнинском районе Якутии, заклеившую рты четырехлетних воспитанников скотчем, приговорили к штрафу и отстранили от работы. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В марте 2017 года воспитательница детского сада поселка Айхал за плохое поведение заклеила рты скотчем четырем детям. Против педагога возбудили уголовное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними. Женщина полностью признала свою вину.

«Прокуратура города Удачный поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя одного из дошкольных образовательных учреждений. С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил женщину к штрафу с лишением права занимать должности в образовательных организациях сроком на два года», — говорится в сообщении ведомства.

В мае в Ангарске возбудили уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада, которая заклеила рот ребенку скотчем и выложила фото в Instagram. Ее обвинили в истязании несовершеннолетнего. Воспитательница объяснила свой поступок игрой с детьми.

В прошлом году скотч на уроках использовали учительница пермской гимназии, воспитательница в кировском детсаду и педагог школы в Набережных Челнах.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: