В Ростовской области водитель такси спас ребенка, забытого в машине

В Ростовской области водитель такси спас ребенка двух с половиной лет, которого нетрезвая мать забыла в салоне после поездки. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних разыскали и привлекли к административной ответственности женщину, которая 28 апреля забыла ребенка в такси, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Водитель отвез его в больницу, а медики в свою очередь сообщили о произошедшем в полицию.

На мать составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Ребенок сейчас находится в медучреждении.

Материалы дела будут переданы детскому омбудсмену, комиссии по делам несовершеннолетних и в органы опеки и попечительства, добавили в ГУ МВД.

В 2018 году подросток из Хабаровского края получил от краевого МВД грамоту за помощь полицейским. Школьник спас ребенка, которого мать оставила на морозе.

Ранее в Иркутске случайные прохожие обнаружили на улице почти замерзшего трехлетнего мальчика в одной пижаме. Ребенок гулял ночью в 30-градусный мороз.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: