Жительница Петербурга рассказала, что ее избили за радужные подтяжки

Жительница Санкт-Петербурга Дарья Иванова рассказала, что неизвестная девушка избила ее из-за подтяжек радужного цвета.

Как рассказала Иванова «Таким делам», она зафиксировала побои в травмпункте, врачи подозревают перелом нижней челюсти. Девушке выдали направление в больницу — если она сможет обойтись без госпитализации, то планирует обратиться в полицию.

Пострадавшая рассказала, что неизвестная напала на нее у входа в гипермаркет на станции метро «Пионерская». Возле места, где произошло избиение, есть камеры видеонаблюдения.

Девушка начала оскорблять Дарью, называть ее «*** лесбухой» и говорить, что «такие не должны жить». Она потребовала от Дарьи снять подтяжки с ЛГБТ-флагом. Когда Дарья отказалась, девушка повалила ее и стала бить ногой по животу и подбородку. В итоге пострадавшая осталась лежать на земле, а нападавшая забрала подтяжки и ушла.

Ранее агентство Zoom Market провело исследование и назвало Санкт-Петербург самым толерантным к представителям ЛГБТ-сообщества российским городом. Второе место в рейтинге толерантности занял Новосибирск, третье — Москва. Россия вошла в тройку европейских стран, в которых жизнь представителей ЛГБТ подвергается наибольшей опасности.

«Российская ЛГБТ-сеть» представила доклад о дискриминации геев, лесбиянок и трансгендеров в регионах страны. Авторы утверждают, что закон о гей-пропаганде увеличил количество преступлений против ЛГБТ. Речь идет не только о многочисленных случаях физического насилия, но и о шантаже, травле, незаконных увольнениях и попытках ограничить родительские права. По статистике организации, полиция часто отказывается расследовать подобные преступления.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: