Житель Тувы откусил напавшему на него медведю часть языка

Житель Тувы отбился от напавшего на него в тайге медведя, укусив его за язык, сообщает ТАСС со ссылкой на республиканское МВД.

29-летний мужчина из поселка Хут попал в больницу с укусами головы, рук и живота. Пострадавший рассказал полицейским, что собирал сброшенные сухие рога оленей и подвергся нападению медведя.

«РИА Новости» уточняет, что трое мужчин приехали в природный заказник «Хутинский», разожгли костер, приготовили еду и разошлись по разным сторонам собирать оленьи рога. В тайге один из них встретил медведя. Отбиваясь от хищника, мужчина откусил ему часть языка. Медведь испугался и убежал.

«Действительно, потерпевший это говорит. Это его слова, охотнадзор медведя ни живого, ни мертвого пока не нашел. Но мужчина остался жив, наверное, он что-то такое сделал, что медведь испугался и убежал», — сказали в полиции.

Друзья пострадавшего вызвали скорую помощь, которая доставила его в больницу с ранами лица, головы, рук и живота. На мужчин завели административные дела за разведение костров в лесах без разрешения — до 21 июня в лесах Тувы действует особый противопожарный режим.

Ранее в Камчатском крае подросток погиб после нападения медведя: мальчик пытался защитить младшего брата. Выживший ребенок после нападения животного получил рваные раны головы и руки. В Кемеровской области собака спасла хозяина от медведя.

В городе Семилуки Воронежской области из частного зоопарка сбежал медведь. Животное напало на хозяина зоопарка и 84-летнего местного жителя. Впоследствии пенсионер скончался от полученных телесных повреждений.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: