В Хабаровске в больницу попала семья, которая ела личинок паразитов для повышения иммунитета

В Хабаровске попала в больницу семья, которая «лечилась» личинками червей-паразитов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Росздравнадзора.

Взрослые, основываясь на отзывах в интернете о пользе трихинелл для иммунитета, приготовили «вакцину» — взвесь из личинок червей. Они выпили ее сами и дали ребенку. Через две недели семья была доставлена на скорой помощи в городскую больницу № 10 Хабаровска в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали трихинеллез. В инциденте разбираются правоохранительные органы, известно, что «лекарство» семье предложил житель, который по образованию является ветеринаром.

В больнице ТАСС заявили, что изначально прогноз по состоянию пациентов был неблагоприятным, но сейчас состояние пострадавших стабилизировалось, они уже выписаны, лечение продолжится амбулаторно.

Трихинеллез характеризуется лихорадкой, миалгиями, отеком лица, кожными сыпями, эозинофилией крови, в тяжелых случаях — поражением внутренних органов и центральной нервной системы.

В Омске 65-летняя женщина взяла кредит на покупку БАДов и маски для волос, которые ей «прописали» в Центре современных методик, расположенном в одном из торговых центров города, для лечения варикоза. Пенсионерке удалось вернуть деньги только после обращения в Роспотребнадзор.

Ранее жительница Москвы, которой неизвестная женщина по телефону сказала, что у нее тяжелое заболевание, отдала курьеру миллион рублей за якобы эффективное лекарство. Оказалось, что под видом лекарства ей привезли персиковый сок.

UPD. СК по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данным следствия, женщина приобрела в интернете препарат, содержащий взвесь живых личинок трихинелл. При помощи него она планировала вылечить хроническое заболевание. Женщина употребила препарат, а также дала его 15-летней дочери.

Следователи установят, кто изготавливал и продавал продукцию, а также приобретали ли этот препарат другие люди.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: