В одной из квартир Москвы полиция обнаружила двух девочек, живущих в антисанитарных условиях

Следственный комитет по Москве начал проверку после сообщений в СМИ о том, что полицейские обнаружили в одной из квартир двоих детей, которые жили в антисанитарных условиях. Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.

В полиции заявили, что 21 июня им позвонили жители дома в Бабушкинском районе на северо-востоке Москвы и рассказали, что в соседней квартире родители содержат детей в антисанитарных условиях. Прибывшие в квартиру сотрудники полиции обнаружили двух девочек в возрасте семи и восьми лет, их отправили в больницу. Родители девочек являются безработными.

По данным «Комсомольской правды», о девочках стало известно благодаря тому, что их родители затопили соседей. Прибывшие сотрудники коммунальных служб увидели в квартире плакаты со сценами убийств, несколько черепов лошадей и черные свечи. Коммунальщики вызвали полицию. Выяснилось, что девочки почти не выходили из дома, не посещали школу, практически не говорили.

КП уточняет, что о неблагополучной семье органам соцзащиты было известно еще в мае: на номер неотложной помощи 051 поступил звонок с жалобой. По указанному адресу выехали сотрудники соцзащиты, но дверь им никто не открыл.

В департаменте труда и социальной защиты населения Москвы заявили, что информацию о том, что семью не проконтролировали органы соцзащиты, а дети не ходили в школу и не наблюдались у врача, передали в полицию и поликлинику по месту жительства.

В марте сотрудники МЧС и МВД спасли девочку, запертую в одной из квартир на Ленинградском шоссе Москвы. Ребенок находился в квартире один, в антисанитарной обстановке, был очень грязным. Следователи рассказали, что у девочки отсутствуют социальные навыки, выявлены признаки анорексии. На шее у нее было обнаружено вросшее в кожу украшение.

В феврале суд арестовал 21-летнюю жительницу Кирова, которая намеренно оставила свою трехлетнюю дочь дома одну на несколько дней. Тело девочки обнаружила 20 февраля ее родная бабушка, пришедшая поздравить внучку с днем рождения. Как установила судмедэкспертиза, смерть ребенка наступила от обезвоживания. По неофициальным данным, от голода девочка ела стиральный порошок.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: