В Москве арестован еще один подозреваемый в отравлении жителей психотропными веществами

В Москве арестован ранее судимый житель Твери по подозрению в грабеже жителей, которых он предварительно доводил до потери сознания с помощью психотропных препаратов. Ранее полицейские задержали 26-летнего Мурата Сабанова, который подозревается в совершении аналогичных преступлений.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в столичном управлении на транспорте Следственного комитета, 9 февраля в тамбуре вагона электропоезда, следовавшего по направлению «Подсолнечная — Москва», на Ленинградском вокзале в состоянии сильного алкогольного опьянения был обнаружен мужчина 1965 года рождения. Его госпитализировали, но через два часа он умер. Экспертиза установила, что причиной смерти стало отравление клозапином, концентрация которого была критической. В личных вещах погибшего не было ни денег, ни ценностей.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть» и «Разбой». По результатам судебных экспертиз была установлена причастность к преступлению жителя Твери, который ранее отбывал наказание за убийства и разбои.

В СК добавили, что в Тверской области прошли обыски, в ходе которых были обнаружены вещи и документы предполагаемых жертв. Следствие полагает, что арестованный совершал аналогичные преступления в Москве, Московской и Тверской областях.

По информации издания The Village, в мае и июне минимум 24 человека стали жертвами молодого мужчины, который знакомился с ними в центре Москвы, угощал газировкой, а после избивал и грабил. Он нападал в скверах около Чистых прудов, а также в «Яме», парке Горка и в баре «Зинзивер».

25 июня был задержан 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабанов. В его доме найдены феназепам, клозапин и трамадол. В отношении Сабанова возбуждено семь уголовных дел. Два — о разбое, одно — о грабеже, четыре — о краже. Таганский районный суд отправил его под стражу до 25 августа.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: