Жители Канска в Красноярском крае переправлялись через размытую дорогу в ковше экскаватора

В Канске Красноярского края из-за ливня размыло дорогу, уже раскопанную строителями. Перебраться на другую сторону пешеходам помог рабочий, переправлявший их в ковше экскаватора. Теперь ему грозит наказание за нарушение правил техники безопасности, сообщает издание
Newslab.ru со ссылкой на зампредседателя правительства Красноярского края Анатолия Цыкалова.

Под дорогой в одном из микрорайонов Канска рабочие прокладывали дренажную трубу, которая отведет воду от домов в случае повторного паводка. Однако после сильного ливня канава, вырытая ими, наполнилась водой. Пешеходы не могли перебраться с одной стороны на другую, тогда один из рабочих установил экскаватор посередине и переправлял людей по двое в его ковше.

По словам Цыкалова, жителей предупреждали о проведении строительных работ, а для тех, кто возвращался домой в микрорайон с работы, были пущены автобусы по альтернативной дороге. Цыкалов дал поручение трудовой инспекции провести проверку о соблюдении техники безопасности. По его словам, в Канске после паводка восстановлено электричество, жители вернулись в свои дома. Администрация продолжает отводить воду от жилых районов, для этого под некоторыми дорогами прокладывают трубы.

В конце июня Канск пострадал от паводка, эвакуировали 17 жителей. Паводок затронул три района, в которых проживают 264 человека. 8 июля в городе оставались подтопленными три жилых дома, 30 придомовых территорий и 40 дачных участков.

Ранее из-за дороги в Канск между местными жителями и главой Красноярского края произошел конфликт. Во время встречи с губернатором Александром Уссом местная жительница указала, что дорогу в затопленном Канске может размыть и город окажется отрезан от внешнего мира. В ответ глава региона заявил, что задавшая вопрос женщина хочет «качнуть права». Позднее губернатор лично позвонил Заморозовой и извинился, дорогу в Канск обезопасили.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: