Платформа для дизайна Canva откроет бесплатный доступ к бизнес-функциям для НКО

Платформа для дизайна Canva сделает бесплатной продвинутую версию интуитивного онлайн-редактора графики для некоммерческих организаций. Качественный дизайн изображений поможет НКО в работе над информационными, образовательными и фандрайзинговыми проектами.

В библиотеке Canva насчитывается более 70 тысяч шаблонов для дизайна. Среди них множество образцов на социально значимые темы: плакаты и баннеры о защите окружающей средыздоровом образе жизни и гендерном равенстве, примеры социальной рекламы, анонсы благотворительных мероприятий и выставок. Изображения можно создавать на основе шаблонов или конструировать с нуля.

По словам регионального менеджера Canva Олега Буркова, цель программы Canva для НКО — дать представителям третьего сектора современные инструменты для визуализации информации и дизайна. «Яркий баннер может привлечь внимание к сбору средств и увеличить объем пожертвований, эффектно оформленная афиша мероприятия привлечет к нему большее число людей, а визуализация данных и инфографика помогут донести информацию о социально значимых проблемах до широкой аудитории», — пояснил он.

Программой уже пользуются такие международные и российские организации, как Сахаровский центр и Amnesty International. Для получения доступа к Canva Pro НКО необходимо отправить заявку на английском или русском языке по ссылке. В анкете нужно кратко описать деятельность и миссию организации, задачи, которые будут решаться с помощью графического редактора, а также прикрепить документы о регистрации некоммерческой организации.

На момент подачи заявки на указанный адрес электронной почты уже должен быть зарегистрирован бесплатный аккаунт Canva. В случае положительного решения статус указанной учетной записи будет повышен до уровня Pro.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: