Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на онлайн-сервис с бесплатными консультациями онкологов

Помогаем: Бесплатные онлайн-консультации врачей-онкологов

Фонд «Нужна помощь» начал сбор средств на работу сервиса бесплатных онлайн-консультаций врачей-онкологов «Просто спросить».

Сервис предоставляет возможность людям из любой точки страны проконсультироваться с онкологами из числа выпускников Высшей школы онкологии и специалистами, рекомендованными экспертным советом Фонда профилактики рака — именно этот фонд организовал сервис «Просто спросить».

Каждый, кто сталкивался с онкологическими заболеваниями в России, знает, как трудно найти врача, которому доверяешь, который выслушает и честно объяснит, что происходит и что, вероятнее всего, будет дальше. Консультанты сервиса «Просто спросить» отвечают на любые вопросы, касающиеся онкологии: от способов лечения до обезболивания и паллиативной помощи. Впоследствии специалисты ведут пациента, помогают принимать решения, получать квоты.

Когда людям недостаточно информации, полученной от медиков, они могут впасть в панику, подчеркивают в Фонде профилактики рака: начинают собирать деньги для лечения за рубежом, хотя есть возможность обратиться к отечественным специалистам, или рискуют стать жертвами манипуляций представителей так называемой альтернативной медицины. Иногда людям необоснованно отказывают в лечении, в то время как еще есть шансы победить заболевание.

Чтобы воспользоваться онлайн-помощью квалифицированных врачей-онкологов, пациент должен заполнить заявку и рассказать о проблеме. Координатор изучит заявку и подберет эксперта-онколога, который в течение двух дней проконсультирует человека либо запросит дополнительную информацию.

Фонд «Нужна помощь» собирает 415 тысяч рублей для работы сервиса в течение четырех месяцев. Деньги пойдут на оплату труда трех сотрудников — координатора, руководителя проекта, а также статистика, который будет собирать всю информацию, поступающую в сервис, а потом на основе этих данных составит справочник организаций, оказывающих онкологическую помощь. На оплату технической поддержки и дальнейшее развитие сервиса пойдет около трети собранных денег.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Не напрасно»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: