Во Владивостоке из-за сильных дождей ввели режим ЧС

Во Владивостоке объявили режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. Непрекращающиеся ливни нанесли урон инфраструктуре города, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Режим ЧС будет действовать до полной ликвидации последствий дождей. Мэр города Олег Гуменюк заявил, что стихия нанесла ущерб городской инфраструктуре: подтоплены дороги, пригородные территории, жилые дома, с косогоров сходят сели, обрушено уже несколько подпорных стен.

«Вследствие обильных осадков реки переполнены и выходят из берегов. Руководством Приморводоканала было принято решение о сбросе воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ», — сказал Гуменюк.

Затопленными остаются около 100 частных домов в районе станции Спутник и Фанзавода. На мысе Песчаном размыло дорогу к селу Береговому. По данным управления по делам ГО и ЧС, у жителей есть запас продуктов, но дорогу требуется восстановить быстро. В случае необходимости в село будут доставляться продукты и питьевая вода.

Для тех, чьи дома подтоплены, открыли пункты временного размещения. Они будут работать постоянно и готовы принять пострадавших в любое время.

View this post on Instagram

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ♥️ Не забудь поставить лайк, мы это ценим ♥️ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ✅ Подписывайся на @vdkcity! Каждый день публикуем для тебя уникальный развлекательный контент! ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ? Есть чем поделиться? Присылай WhatsApp ? по ссылке в профиле?? ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #Владивосток #ig_Vladivostok #VSCOcam #vl #vdk #vladivostok #vladivostok_city #vladivostok_people #vladivostok_official #vladivostok_beautiful #ig_vladivostok_beautiful #vdkcity #fefu #vvsu #вгуэс #двфу #мемы #приколы #фото #love #instagood #follow #followme

A post shared by VDK — Владивосток (@vdkcity) on

В конце июля из-за новой волны паводков в Иркутской области эвакуировали более тысячи человек. В зону подтопления попали шесть районов области: Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский, Зиминский.

Первая волна паводка в регионе прошла с 25 июня по 1 июля. Во время нее пропало восемь человек.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: